Вход на сайт
Пензенская область, Мокшанский район, с. Засечное, ул. Пановка, д.8. (84150) 2-44-10
Главная » Новости (стр.3)

Новости (стр.3)

←    1 2 3   →
24.08.2017 11:36
24.08.2017 11:24
Уважаемые жители Пензенской области! Кадастровая палата предлагает вам воспользоваться возможностью получить услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении. С июня 2017 года, в связи с изменениями, внесенными в Устав учреждения, Кадастровая палата вправе наряду с иными частными организациями выполнять кадастровые работы по оформлению земельных участков, а также исправлению ошибок в местоположении границ земельных участков, которые были ранее допущены кадастровыми инженерами. Кроме того, специалисты Кадастровой палаты могут дать исчерпывающую консультацию по составу пакета документов для государственной регистрации прав, и тут же квалифицированно подготовить для вас проекты договоров купли-продажи, мены, дарения объектов недвижимости и т.п. Перемены в основной деятельности Кадастровой палаты вызваны преобразованием законодательной базы учетно-регистрационной системы и будут способствовать повышению качества оказываемых услуг на рынке недвижимости. Кадастровая палата, имея филиалы по всей стране, является уникальной государственной организацией, оказывающей услуги по оформлению недвижимости в таком объеме. Учитывая то, что до 01.01.2017 Кадастровая палата самостоятельно осуществляла кадастровый учет объектов недвижимости, включающий в себя полную проверку представленных документов на соответствие требованиям законодательства, специалисты нашего учреждения обладают высокими профессиональными знаниями и навыками в данной сфере деятельности, что гарантирует быстрое и качественное оказание услуг для всех заинтересованных лиц. В случае возникновения вопросов относительно оказания услуг, специалисты Кадастровой палаты с удовольствием ответят на них по: - телефону 8 (8412) 258-248; - электронной почте uslugi_kp@58.kadastr.ru; - Viber 8(927)375-82-48; - WhatsApp 8(927)375-82-48. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
24.08.2017 11:18
Что ждет дачников после вступления в силу закона о садоводческих и огороднических товариществах? 1 января 2019 года вступит в силу закон о деятельности садоводческих и огороднических товариществах. Теперь дачное товарищество прекратит свое существование как юридический субъект. Законом для ведения садоводства и огородничества предусмотрены две организационно-правовые формы: огородническое некоммерческое товарищество (ОНТ) и садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ). Садовый земельный участок будет разрешено использовать для отдыха граждан с правом размещения на нем садовых и жилых домов, хозяйственных построек и гаражей. Садовым домом станет здание сезонного использования, а строительство жилого дома с возможностью круглогодичного проживания на садовом участке станет возможным при соблюдении правил землепользования и застройки. Изменения коснутся и взносов в новых СНТ и ОНТ. Теперь они могут быть только двух типов: членские и целевые. Вступительных взносов не будет. При этом предусмотрен только безналичный расчёт. Закон также предлагает решение вопроса упрощенного порядка лицензирования скважин, предназначенных для централизованного водоснабжения СНТ, который по сути сводится к подаче товариществом заявления в уполномоченный орган. Лицензии на скважины необходимо получить до 1 января 2020 года.
←    1 2 3   →
  RSS  Архив